National de Gap 174 équipes
1/8 159 Carrara A /Giraudo/ Ressiore
29 Tur
31 Peyre
42 Benmostefa
88 Rambla Jp
103 Demichelis
99 Leroy T
65 Farian
127 Perret
147 Antigo
137 Bertrand P
109 Isaac
62 Malbec C
51 Sarrazin
1/4
86 Salloum/Dubois/Lamotte
42 Benmostefa/Bouchikhi/Nicolaidis
103 Demichelis/Vayrette/Coquilhat
137Bertrand P/Arnaud/Gargani
62 Malbec/Castaldo C et S
99 Leroy/Capelle M/Sturiano
29 Tur/Kritter/Denne
147 Antigo/Capelle JP/Garnero F
1/2
86 Salloum/Dubois/Lamotte
29 Tur/Denne/Kritter
137 Bertrand P/Gargani/Arnaud
99 Leroy/Capelle M/Sturiano
Finaliste
99 Leroy/Capelle M/ Sturiano
Vainqueur
Salloum/Dubois/Lamotte
RESULTAT par le Comité du 05
Merci à eux ,si quelques comités faisaient comme eux
SUPER
Gap 2x2 140 équipes
1/4
121 Bernard/Valera
76 Micoud/Roulet
92 Carrara C/Gomez A
67 Estrang /Dussaillan M
140 Marchetti/Pellisier
91 Peyronel/ Viudes
55 Rambla F/Coldeuf
59 Sears/ Vallon
1/2
92 Carrara C/Gomez A
76 Micoud /Roulet
91 Peyronel /Viudes
59 Seard /Vallon
Finaliste
91 Peyronel/Viudes
Vainqueur 92 Carrara C/ Gomez A
St Tronc 60 equipes
vainqueur Porecca / Plan et Tricon
finaliste Saitta/ Sirougy et Camarena
demi finaliste :Alain Re / Lombardo et Celestra et l'autre Ailhaud / Fernandez et Guglielmi
RENOV-ELEC le Puget 3x3 36 équipes
Vainqueur: BALIGEAC Marius BB Roquebrune/A /SANCHEZ Maurice AB Puget/A /FERHAT Smaïn EB Frejus
Finaliste: SAHA Salah BB Roquebrune/A4 /ALLOUNI Salah ABCDraguignan /PECOT Regis B. V.Rizzanese
1/2: CALVANI Daniel A B Puget/A /PICHE Pascal A B Flayosc /CASSIEN Cyril A B Puget/A
- BONSORTE Sandro/MATTEUCCI Andre Estanque Boulouris /MAUDOUX Christian B J Vidauban
1/4: ASCENCIO Patrick A B Puget/A /CALANDRI Jean François /A /GONNET Romain B B Roquebrune/A
-FERNANDEZ Marcel/ MARTELLO Christophe /A S C Mouans Sartoux MOSCIONI Mathieu Grasse Petanque
-BASTIEN Luc /DAMIANI Guy/LAMBERT Christophe A B Puget/A
-SALVESTRINI Eugene / DEDUN Jean Pierre /Gil Franck B J Vidauban
Souvenir Jean-Louis GORLA VIDAUBAN - 64 Equipes 11 Septembre 2014
1/4 FRASSON Thierry BP. ST MAXIMIN
FRASSON René "
ZAULI J. Marc BJ. VIDAUBAN
PUSCH Georges ABC. DRAGUIGNAN
GIORDANA André B. GASSIN CROIX VALMER
PONS Bruno "
MAROT Gérard BJ. VIDAUBAN
AIME Lionel BB. ROQUEBRUNE
1/2
Lanzi/Assigal
Gremillet J V/Janeiro
Dubois /Marin
Magne/ Reynouard
Finaliste
Magne /Reynouard
Vainqueur :
Lanzi/Assigal