Souvenir Louis et Alban Simon (REGIONAL) 61 équipes Gonfaron
1/4 Bianco T/ Lassagne S
Didonna/ Gremillet JV
Martin /Alfosea
Savelli /Fedelé
Escaravajal/Pesce
Guerrini/ Pepino
Ripert / Chapelle
Bruno /Verger
1/2 Didonna/ Gremillet JV
Martin /Alfosea
Savelli /Fedelé
Ripert / Chapelle
Vainqueur : Savelli /Fedelé
Finaliste : Didonna/ Gremillet JV
Cuers 58 équipes
Vainqueur :Matraglia L /Libbra B
Finaliste :Basso / Berti
1/2 Merlatti/ Borel -- x /x
FOS 125 équipes
TIRAGE ET RESULTATS DES 1/4 DE FINALES
Gosselin - Rouvin et Domingo M contre
Herzog E - Gerace et Peyre T
Lepart F - Boyer G et Aimar contre
Domenge - Sorrentino et Serrano
Valdès A - Coradossi E et Florès F contre
Masini - F et S Secchi
Kerfah A - Chamberon et Laville J contre
Vincensini A - Penna S et Mellado R
Les demies.
Vincensini A - Penna S et Mellado R
Masini - F et S Secchi
Domenge - Sorrentino et Serrano
Gosselin - Rouvin et Domingo M
Vainqueur : Masini - F et S Secchi
Finaliste : Domenge - Sorrentino et Serrano
Saint Maximin 71 équipes
1/4
2 Guisti/ Lanzi
39 Samaritaini /De Perreti
21. Assigal./ Neples
47 Casini./ Payan
56. Palun/ Guido
33. Garnier/ Bertrand Steve
1. Ravotti /Jullien A
51. Latil /Cerchi
1/ 2
2 Guisti /Lanzi
33. Garnier/ Bertrand Steve
1. Ravotti/ Jullien A
47 Casini./ Payan
Finaliste : Ravotti /Jullien A
Vainqueur : Guisti/ Lanzi
Pertuis 2x2 140 équipes
TIRAGE DES 1/8EMES DE FINALES
Charles Salloum et Adrien Pavanello Perdu contre Bruno Bini et Marc Dussaillant
Alex Brun et Gérard Gabriel Perdu contre Jean-Louis et Anthony Florès
Julien Ravotti et André Jullien bat Georges Sarazin et Alain Dalmasso
Nicolas et Mayel Blanc bat Jacques Vella et Philippe Wagner
Serge Nèples et Yohan Cerchi Perdu contre Alain Valdès et Eric Coradossi
Christian et Guillaume Blasco Bat Robert Mellado et Patrick Brun
Michel Propos et Michel Héraud bat Patrick Fahrou et Claude Guidoni
Thomas Peloux et J.Marc Giordanengo bat J.Pierre Pironti et Jonathan Casanova
1/4
Michel Propos et Michel Héraud
Alain Valdès et Eric Coradossi
Bruno Bini et Marc Dussaillant
Nicolas et Mayel Blanc
Jean-Louis et Anthony Florès
Christian et Guillaume Blasco
Thomas Peloux et J.Marc Giordanengo
Julien Ravotti et André Jullien
1/2
VALDES - CORADOSSI CONTRE J.M. GIORDANENGO- Thomas Peloux
BINI - DUSSAILLANT CONTRE C. et G. BLASCO
Finaliste BINI - DUSSAILLANT
Vainqueur VALDES - CORADOSSI
Puget / Ville Chibalon 65 équipes
Finale Roland Malvicino de Pierrefeu /Fabrice Mistral de Puget ville 8
Vainqueur : Maurice Alfieri de Pierrefeu / Philippe Guellerin de Cuers 13
Roquebrune sur Argens 29 équipes
vainqueurs F Jean S Saha J Salles
Finalistes Ascensio Ascensio Roméo
1/2 Pianton Blanc Formentini et Provins Senes Chalas
La Crau. 28 équipes
1/2Savelli/Blanc Y/Avril
Maroc / Montana/ x
Bola/Gomez B/ Noël
Guérin/Boncorsi /Blanchet
vainqueur :Savelli/ Blanc Y/Avril
finaliste: Guérin/Boncorsi /Blanchet