National De Nimes 274 équipes MIDI LIBRE
Tirage 1\4 Malbec Sturiano Mar
Boiron D Roman. Vigouroux
Valero Mouka Flores G
Kerfah Valdés Terreno
Serrano Izzo Guidoni
Demichelis Coquilhac Laval
Blanc O Avellaneda Forner
Coradossi Victor Quatrefages
1/2 Kerfah Valdés Terreno
Serrano Izzo Guidoni
Blanc O Avellaneda Forner
Boiron D Roman. Vigouroux
Finaliste : Serrano J/ Izzo /Guidoni
Vainqueur :Blanc O/ Avellaneda/ Forner
National de Digne 110 équipes
1/2 finale Rambla/ Audemar/ Marpaux contre Casado./ Toche/ Alvarez.
Egret./ Capelle kilou/ Leroy. contre. Peyronel./ Royere/. Assaud
Vainqueur Egret./ Capelle kilou /Leroy
Finaliste : Casado./ Toche/ Alvarez.
J'espère avoir plus de renseignement et photos
Roquebrune sur Argens Grand prix de la ville: 65 équipes
Vainqueurs: Salah Saha/Franck Jean
Finalistes: Denis Tedesco/Georges Blay
1/2 finalistes: Théo Antigo/Garnero et Mario Balligac/Smain Fehrat
Grand Prix de Port Saint Louis 36 equipes 3JX2B 12/13 Juillet
vainqueurs Garnier/ Gillo/ Lourdault le rove pelissanne entressen
finalistes Ferigno /Diamantaras /Volpi st martin port de bouc
demi finalistes Nicollet/ Ventre/ Kiramarios st martin de crau port st louis et Hadjeres /Lankar/ XXX st martin de crau
Souvenir Daniel BERTRAND - JP 2X2 LA GARDE FREINET - 49 Equipes 13 Juillet 2014
Vainqueur SAITTA Christian BP. ST MAXIMIN
FRASSON René "
Finaliste LIBBRA Jérémy LA CHIBALONNAISE
PASINI Michel SB. GARDEENS
1/2 LOMBARDO Alain AB. LA GARDE FREINET
CASTIGNOLA Richard "
1/2 PIOPINI Daniel B. PLANTOURIANNE
BERTRAND Gérard "
1/4 MICHELOT Régis AB. COGOLINOISE
COLOTTI Jean-Noël "
1/4 TESSON Marc B. PLANTOURIANNE
MAUREL J. Louis "
1/4 OLIVIER Marcel B. PLANTOURIANNE
CASSINI Gilles "
1/4 FERNANDEZ Claude BJ. VIDAUBAN
BIAGINI Pierre "
Le Val 40 équipes
Vainqueur : Saitta/Frasson R
Finaliste : Cauro /Chamberon
1/2 Richaud/Cariton - Olivier/ Gianti
1/4 Sintes/Martinelli -Antonietti/Prévot -Tomasi/ Wattez -Mostahi/ Constant
Plan de Cuques 62 équipes
Les 1/4 se sont déroulés au Cercle St Michel et ont donné les résultats suivants :
Guidoni , Penna et F. Gomez battent Egret , Marpaux et Patrick Prudhon
J.M.Biondi , G.Assigal et S. Neples battent René Fevriero , Eric Baruteau et Michel Sirougy
Didier Tricon , Laurent Plan et Overney-Casanova Jonathan battent J.P.Rocchi , Serge Ghilardi Daniel Massimelli
Antoine Ditrento ,Jean André Berti et Michel Sevlerian battent Yvan Galliano , Gilles Canovas , Muratori C
1/2 Guidoni , Penna et F. Gomez battent Didier Tricon , Laurent Plan et Overney-Casanova Jonathan
Antoine Ditrento ,Jean André Berti et Michel Sevlerian battent J.M.Biondi , G.Assigal et S. Neples
Vainqueur : Guidoni , Penna et F. Gomez
Finaliste Antoine Ditrento ,Jean André Berti et Michel Sevlerian
Pignans
vainqueur Llopis jean pierre/ Joulliani gérald /Surrace marcel
Finaliste :Grosso bernard /Durando georges/ Montepagano didier
le challenge revient a l'équipeGrosso derniere équipe homogène