Qualificatif de La Ligue 2x2 Jeu Provençal le 31 Mai au Pontet 8 heures
-du 04
-1 PLATEL Christophe/ LITTNER Olivier (Boule Manosquine)
-2 BOUILLON Kévin/ CHAIX Sébastien (Boule Dignoise)
-3 ALLARD Thierry/LEPART Fabien (Boule Manosquine)
-du 05
-1 Boin Jean /Boin Kevin
-du 06
1 SAKOUHI RASZOVDOWSKI B.Mougins
2 MOSCIONI POTVIN Grasse Pét C D F
3 MARTELLO FERNANDEZ S.C.M.S C D F
-du 13
1 VIUDES Jeremy /MURATORI Christophe Boule Diplomate de St Victoret
2 GERONA Michel /ANDREO Diégo Boule Dansante Le Rove
3 CHAVE David / MAR Denis Boule Diplomate de St Victoret
-du 83
-1 Orsini Père et Fils Le Brusc
-2 Belmondo /Bianconi Hyères C D F
-3 Lecocq/ Boillot La Londe
-du 84
-1 Saissi Y/Cordonnier M Carpentras
- 2 Marage C/Bernal C Carpentras (?)
- 3 Zalback E/Merzouki A Pertuis (?)
TIRAGE ET RÉSULTATS DES 1/8EMES DE FINALES
GRAND PRIX FRANCE BOISSONS A PERTUIS 80 équipes
OLLIVIERI BIONDI. BARRAL. BAT. GOMEZ ANTOINE FLORÈS ANTHONY ET LACROIX
LAMOTTE LOUIS LAFLEUR ET P. FARIOLI. BAT. SOFIANE , ALI ET HOCINE KADRI
ERIC (S) BENOIT. ROYERE HERZOG BAT. COMBES J.MARC PRAT THIERRY ET ABRAM PATRICK
CHRISTIAN , GUILLAUME BLASCO ET J.PIERRE PREYRE BAT. PATRICK POUJOL MAURICE MOULLET ET ERIC SEGUI.
TASSY G. PANZANI C ET TERZIAN B. BAT. ALAIN GOMEZ. RIPERT F ET ASSIGAL G
GILLES CANOVAS CHRISTIAN SAITTA ET PATRICK MARRALE BAT. CALEY SERGE , SANTORELLO RAYMOND ET ROUSSEL GEORGES.
COCO PEYRONEL YOHAN CERCHI ET SERGE NEPLES. BAT. A. KERFAH , THIERRY GUIRAL ET CHRISTIAN COLONNA.
DOMENGE OLIVIER , SORRENTINO DAVID ET SERRANO JULIEN. BAT. LOIC CEYTE , AURELIO PASTELERO ET BENJAMIN PELLEGRINI.
TIRAGE ET RÉSULTATS DES 1/4 DE FINALES
ERIC (S) BENOIT. ROYERE HERZOG BAT. TASSY G. PANZANI C ET TERZIAN B
PEYRONEL. YOHAN CERCHI ET SERGE NEPLES.BAT. CANOVAS CHRISTIAN SAITTA ET PATRICK MARRALE
OLIVIERI. BIONDI. BARRAL.BAT. LAMOTTE LOUIS LAFLEUR ET P. FARIOLI.
DOMENGE.SORRENTINO DAVID ET SERRANO JULIEN.BAT C , G BLASCO ET J.PIERRE PREYRE.
TIRAGE DES 1/2. FINALES
ERIC BENOIT , ERIC ROYERE ET ERIC HERZOG ( BOULE PERTUISIENNE ). CONTRE. OLIVIERI MICHEL , J.MARC BIONDI ET J.CLAUDE BARRAL ( NH )
J.CLAUDE PEYRONEL , YOHAN CERCHI ET SERGE NEPLES ( NH ). CONTRE. OLIVIER DOMENGE , DAVID SORRENTINO ET JULIEN SERRANO ( NH )
Vainqueurs O. DOMENGE , DAVID SORRENTINO ET JULIEN SERRANO ( NH )
Finalistes E. BENOIT , E ROYERE ET ERIC HERZOG ( BOULE PERTUISIENNE )
Puget sur Argens 36 équipes Souvenir ASCENCIO
Vainqueur: LASSAGNE C/ LASSAGNE Sebastien/ RUBINO Georges A B C Draguignan
Finaliste :BASTIEN L /SANNA Ch/ A B Puget/a /BALIGAC Marius B B Roquebrune
1/2
FREDUCCI Christian /LAFFONT Gerard/ GOURBEYRE RogerA B Puget/a
TRIGUERO Antoine/ CASSIEN /ANNUNZITA EricCyril/ A B Puget/a
1/4
DIDONNA Rene Leï Rima Pierrefeu / FRANCOMME Patrick/ ICARD Alexandre B J Vidauban
VALLORTIGARA Jean Claude/ ASCENCIO Patrick/ ASCENCIO Didier A B Puget/a
FORMENTINI Stephane/JEAN Franck / ODET Christophe B B Roquebrune
FRASSON Thierry / RASTELLO Stephane / DE SOUSA DamienB P St.Maximin
Résultats Port Saint Louis :
Finale Christophe Zugna /Virgil Rascalon/ ? (Boule du pré Beaucaire) battent 11/9
Hervé Fadel/ Éric Rollin Jean Claude Moro (Port St Louis)
1/2 : Zugna/Virgil Rascalon/ ? (Boule du pré Beaucaire)/ battent Jeremy Perez/ Kevin Giani /Frederick Martinez (Boule du pré Beaucaire)
Fadel/Rollin/ Jean Claude Moro (Port St Louis) battent Esposito Vincent/ Riffi Hamid /Sarazin Georges (Port St Louis Arles)
Les vainqueurs Les Finalistes
Saint Tropez
Vainqueur Perrier/ Ami Finaliste Gugliemi/ Tormena Gassin
demi finalistes Michelot/ Colotti ab cogolin et Zunino/ Issert nh
Challenge du maire Sollies Toucas 86 équipes
VAINQUEUR MILLE Chritophe - LANZA Alain Sollies Pont
Finaliste La Londe
Challenge DIAT Veterans La Valette 52 équipes
VAINQUEUR CHALAS Serge - MATTON Robert - TORRES Michel NH 1/2 GIGAREL Max - ORSINI Pére - x Le BRUSC
Finaliste DAINA Bruno - PESCE Michel - MATTON Alain NH 1/2 DAINA Michel - MICHEL Serge - LANZI Denis ST Maximin