14-15-16 Juillet SC
DIGNE LES BAINS 50 ème Super national de la ville S Nat
7000 € + FP + Lots triplettes 06 40 06 04 36 Le 13 à 20 heures inscription par KMS PALMARES PHOTOS
Digne 123 équipes
tirage des 1/8 finale
18 KADRI SOFIANE / MEDINA OLIVIER / LABBE MICHEL contre
9 AUDEMAR JEAN FRANCOIS / FILIPPI ALAIN / FILIPPI STEPHANE
99 FERAZZOLA ERIC / SAINATI JEAN LOUIS / TACHDJAN ROMAIN contre
69 PROPOS MICHEL / MARALE PATRICK / CANOVAS GILLES
76 BLANC JEAN / SZUMIGALA ROGER / DE OLIVERA MANUELLA contre
58 HIRSELJ JULIEN / PAVANELLO ADRIEN / PORTE PASCAL
10 AGNES ALAIN / DUPUY JEAN LOUIS / CARTA JOSEPH contre
70 CAPELLE JEAN PAUL / BACON STEVE / PERRIN BERNARD
37 GREGOIRE FABRICE / MARCO FABIEN / SARIAN SEBASTIEN contre
38 BOSSONE JEOFFREY / GIGANTINO / JEAN MICHEL / ZAPATA MICHAEL
109 CHABAUD JEAN PAUL / MUSSO PATRICK / DESPIED DANIEL contre
102 BARROS BRUNO /IMBERT BRUNO / MALACARNE MICHEL
90 CENTELEGHE DANIEL BESSON CHRISTOPHE / ANFOSSI BRUNO contre
82 INNOCENTI PIERRE / GILLES LUCIEN / MARTINO FREDERIC
78 ESCALLIER JP / WAGNER PHILIPPE / MICOUD FABRICE contre
7 SALLOUM CHARLES / LAFLEUR RUDY / DUBOIS JOSEPH
TIRAGE 1/4 finale
7 SALLOUM CHARLES / LAFLEUR RUDY / DUBOIS JOSEPH
70 CAPELLE JEAN PAUL / BACON STEVE / PERRIN BERNARD
102 BARROS BRUNO /IMBERT BRUNO / MALACARNE MICHEL
69 PROPOS MICHEL / MARALE PATRICK / CANOVAS GILLES
9 AUDEMAR JEAN FRANCOIS / FILIPPI ALAIN / FILIPPI STEPHANE
82 INNOCENTI PIERRE / GILLES LUCIEN / MARTINO FREDERIC
38 BOSSONE JEOFFREY / GIGANTINO JEAN MICHEL / ZAPATA MICHAEL
58 HIRSELJ JULIEN / PAVANELLO ADRIEN / PORTE PASCAL
1/2
82 INNOCENTI PIERRE / GILLES LUCIEN / MARTINO FREDERIC
7 SALLOUM CHARLES / LAFLEUR RUDY / DUBOIS JOSEPH
69 PROPOS MICHEL / MARALE PATRICK / CANOVAS GILLES
58 HIRSELJ JULIEN / PAVANELLO ADRIEN / PORTE PASCAL
Finalistes
58 HIRSELJ JULIEN / PAVANELLO ADRIEN / PORTE PASCAL
Vainqueurs
7 SALLOUM CHARLES / LAFLEUR RUDY / DUBOIS JOSEPH
Digne Complémentaire
1/2
Ginier G Musso JP
Laplane M Allard T
Moroso S. Margot M
Gosselin C Domenge O
Vainqueurs
Ginier G Musso JP
Finalistes
Gosselin C Domenge O
BOULE CADIERENNE Nombre d'équipes 64
Vainqueurs
CLAUDE ALESSI CB DES CALANQUES MARS
GILBERT LOCATELLI B P ST MAXIMIN
Didier ORSINI BOULE JOYEUSE DES ILES
Finalistes
SERGE BRANDELLO CERCLE ST BARNABE MARS
LAURENT PLAN CERCLE ST BARNABE MARS
Michel DAINA UB VALETTOISE
Demi-Finalistes
Marcel CAYOL BOULE DE L'AOUQUE
Guy GREGOIRE BOULE CADIERENNE
Jean-Marie LUCCA BOULE TRANQUILLE
Florian MONTAGNY BOULE JOYEUSE DES ILES
Jérémy BERTRAND BOULE JOYEUSE DES ILES
Martin TORRES BOULE TROPEZIENNE
LA CHIBALONNAISE Nombre d'équipes 66
Vainqueurs
083 08310065 Serge BREMOND B P ST MAXIMIN
083 08320679 Michel OLIVIERI B P ST MAXIMIN
Finalistes
083 08308406 Fabrice CEUGNIEZ UB VALETTOISE
083 08328955 SEBASTIEN TONI SB PRADETANS
Demi-Finalistes
083 08328954 César MELIS B P ST MAXIMIN
083 08318772 David PINARD LEI RIMA PIERREFEU
083 08303651 Nicolas KHEMISSI JB HYEROIS
083 08301541 FABIEN FILISETTI BOULE JOYEUSE DES ILES
Quart de Finalistes
083 08313237 Patrice COLOMBANI UB VALETTOISE
083 08300331 PHILIPPE BALLATORE UB VALETTOISE
083 03803079 ERIC BLACHE SB PRADETANS
083 08316944 Pascal PICHE AB PUGET SUR ARGENS
083 08319405 Olivier SIGNORET LEI RIMA PIERREFEU
083 08322187 Marc VALENTIN LEI RIMA PIERREFEU
083 08303079 Gérard LANNAUTE LA CHIBALONNAISE
083 08301873 Guy HERMITTE LA CHIBALONNAISE
18-19 Juillet SC
SAINT-MARTIN-DE-CRAU Souvenir Louis Terreni
2100 € + FP + Lots limité à 128 Doublettes 06 64 26 85 31 06 58 87 47 28 Le 17 à 20 heures inscription par KMS
SAINT-MARTIN-DE-CRAU Souvenir Louis Terreni 124 équipes
TIRAGE DES 1/8EMES DE FINALES
BERTRAND STEVE - AGGOUNE JEAN PERD CONTRE ONDE KEVIN - PUGLIESI CHRISTIAN
JEAN RUDY - CHAMBERON SIMON GAGNE CONTRE GARNIER RAYMOND - FANTINI LUC
PERES MARC - SECCHI SERGE PERD CONTRE CASANOVA JONATHAN - TALASLIAN SERGE
FLORES J.LOUIS - PEREZ J.PIERRE PERD CONTRE DAIRON CHRISTIAN - vargas christian
TOUTAIN MICHEL - GRIMALDIER GILLES GAGNE CONTRE SALLOUM CHARLES - josuan cyril
DOMENGE OLIVIER - ASSIGAL GILLES PERD CONTRE VELA JACQUES - GASPARINI FERNAND
SORRENTINO DAVID - ROMERO MARVIN GAGNE CONTRE MALANDRINI ALAIN - LANKAR RENE PIERRE
CASADO THOMAS - BOVARD J.MARC GAGNE CONTRE FERRET J.PIERRE - LAGET FRANCK
TIRAGE DES 1/4 DE FINALES
CASADO THOMAS/BOVARD J.MARC PERD CONTRE
CASANOVA JONATHAN /TALASLIAN SERGE
VELA JACQUES/ GASPARINI FERNAND PERD CONTRE
JEAN RUDY /CHAMBERON SIMON
SORRENTINO DAVID/ ROMERO MARVIN PERD CONTRE
ONDE KEVIN /PUGLIESI CHRISTIAN
TOUTAIN MICHEL/GRIMALDIER GILLES GAGNE CONTRE
DAIROU CHRISTIAN /VARGAS CHRISTIAN
TIRAGE DES 1/2 FINALES
TOUTAIN MICHEL - GRIMALDIER GILLES CONTRE
CASANOVA JONATHAN - TALASLIAN SERGE
JEAN RUDY - CHAMBERON SIMON CONTRE
ONDE KEVIN - PUGLIESI CHRISTIAN
Finalistes
TOUTAIN MICHEL - GRIMALDIER GILLES
Vainqueurs
ONDE KEVIN - PUGLIESI CHRISTIAN
Saint Mandrier 20 EQUIPES.
- CHALLENGE DE LA VILLE 2x2 LONGUE DIMANCHE 15 JUILLET 2018:
ARRËT DU CHALLENGE: Pas de 1/2 finales et Finale suite aux intempéries, avec l'accord de tous en présence de l'arbitre.
LES EQUIPES CONCERNËES:
CALONE A. - LECAS G.P. (NH) -
GROSSO B. DURANDO G. (HYERES) -
LAGIER P. GIANNI C. (LE BRUSC)
VERNET R. - BASSO D. (NH)
1/4 DE FINALE
MARECAILLE Didier - GUILLOT Bernard (Saint-Mandrier)
La Crau 72 équipes
Vainqueurs
Torres Martin boules tropezienne
Torres Michel boules tropezienne
Finalistes
Alfieri maurice pierrefeu
Alfieri arnaud pierrefeu
Demi finaliste
Chalas serge ub valetoise
Duranti esteve pierrefeu
Martini Mickaël jbh
X