Les équipes qualifiées pour les Championnats Régionaux ( Ligue) le mardi 01 mai à Grasse début des parties à 08H00.
Vaucluse Ligue 3 qualifiées 84
Galland Marée Testud
Clement Arnoux Arnoux
Malbec Preyre Domergue
Les qualifiées Ligue Alpes de Hautes Provence 04
Dubois J Lamotte S Estrang J Qualifiés CDF
Acchiardi A Bagarre Pettrucci
Qualifiées pour le 83
71 Alba Demaria Vernet R Qualifiés CDF
174 Beltramone Benmostepha Rouvin
2 Casanova Blaise Abbe
Qualifiées pour le 13
10 SORRENTINO/HERZOG/KERISIT BOULE DOREE PORT DE BOUC
06 CHAVE/ROL/LEBRETON B. DE VITROLLES
63 CIPREO/LANDI/STURIANO AS TRINQUETAILLE ARLES
Qualifiées pour le 05
• DEBARD Jacques - WAGNER Philippe - ABELFO Christian (PETITE BOULE ARGENTEE)
MARCHAND Sami - ZAPATA Michael - POURROY Jean-Michel (COURCOUNIOUS PETANQUE) Qualifiés CDF
Qualifiées pour le 06
MARTELLO CHRISTOPHE MOSCIONI MATHIEU GRISERI PATRICK ( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX )
BUTAHIRI RACHID LENGLET STEEVE SECCHI SERGE ( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX )
CONTI PATRICE YVROUD PIERRE GUILLARD MICHEL ( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX ) Qualifiés CDF
0341 SA/DI 28/04/18 BERNIS T 3 150 € Régional Grand Prix de Bernis Souvenir Liberto ESPASA + Lots
Tel 07 84 45 82 26 INSCR VENDREDI 27/04 jusqu'à 20h 08h30
Bernis 94 équipes
Concours arret en 1/4 de finale ;cause déluge
Pierrefeu 55 équipes Complémentaire
1/2
28 Abguillerm Filisetti
54 Mouillet Didonna Lanaute
39 Mascarino Agnello Daina M
35 Bertrand G Gole Bersamo
Finalistes
54 Mouillet Didonna Lanaute
Vainqueurs
35 Bertrand G Gole Bersamo
28-29-30 Avril SC
PIERREFEU 2ème National de Pierrefeu
5500 € + FP + Lots Triplettes 04 94 48 14 46 07 67 42 61 77 Le 27 à 20 heures
Pierrefeu 138 équipes
1/8
19 Roux P Fontani H et R
47 Martello Griseri Moscioni
41Aggoune Talaslian Bertrand S
12 Morillas Le Hoan Loupe
87 Novaresio Pessel Djellid
4 Alfieri F Llorens E Belmondo
11 Rebecq Basso T Sabatier
33 Diouloufet Gambini Musi A
134 Cimino Maurin Missenti
54 Lagand S Rebuffel Rasjustel
1 Alfieri M Ghibo Palombo
127 Mélo S et JB Pastorino
90 Grimaldier Boissy Odet
56 Laffont Delaunay Sanchez M
94 Castillo Nazarian Provins Yves
129 Rodriguez Guermoudi Gachet
1/4
1 Alfieri M Ghibo Palombo
134 Cimino Maurin Missenti
94 Castillo Nazarian Provins Yves
12 Morillas Le Hoan Loupe
90 Grimaldier Boissy Odet
47 Martello Griseri Moscioni
4 Alfieri F Llorens E Belmondo
33 Diouloufet Gambini Musi A
1/2
4 Alfieri F Llorens E Belmondo
1 Alfieri M Ghibo Palombo
47 Martello Griseri Moscioni
12 Morillas Le Hoan Loupe
Vainqueurs
47 Martello Griseri Moscioni
Finalistes
1 Alfieri M Ghibo Palombo
Vainqueurs Midi Pyrenees
de gauche a droite sur la photo
Clement Franck : Briois Frederic :Gleze Gerard du cd82
30 Avril-1 Mai SC
SAINT-MAXIMIN Souvenir Michel Oberti
2100 € + FP + Lots Doublettes 04 94 59 47 01 Le 29 à 20 heures
Saint Maximin 111 équipes
Cadrage
62 Roza Marcenco
69 Graille Debono
74 Audibert Sanchez J
22 Vela J Picon
93 Bellusci Ferreira
31 Dalmasso A Liguori
1 Maurin A Sauvat N
13 Giangualano Constantatos
26 Blanc JF Savalli
45 Kadri S Jean F
38 Lecole Brun P
54 Sivieri Latil
Les blancs
6 Grégoire Guglielmo G
21Olivieri M et J
1/4
Olivieri M/Olivieri J
Audibert/Sanchez J
Sivieri/Latil E
Benslimane/Barra,
Gregoire/Guglielmi,
Gastaldi/Lombardi S
Dalmasso/Liguori,
Blanc Jf/Savalli,
1/2
Audibert/Sanchez J
Dalmasso/Liguori,
Gregoire/Guglielmi,
Sivieri/Latil E
Finalistes
Audibert/Sanchez J
Vainqueurs
Gregoire/Guglielmi,
Ligue 3x3 PACA
Parties qualificatives
Yvroud Conti P Guillard Qualifiés
Martello Griseri Moscioni
Butahiri Lenglet Secchi S
Demaria Vernet Alba Qualifiés
Marchand Pourroy Zapata Qualifiés
Testud Galland Marée
Estrang Lamotte Dubois J Qualifiés CDF
Abbe Casanova C Blaise