Gap Super Grand Prix 140 équipes
1/8
54 Amblard Sylvestre Rosin
82 Bovo B Casini Zugna
20 Signoret Basso Rebecq
81 Colonna Dussaillant M Estrang
47 Sarrazin Cournac Gantz
94 Benmostefa Beltramone Rouvin
46 Rampal Perez J Nicolet
17 Provins Y Libbra B Kimouche
50 Guidoni Coradossi Lacroix M
84 Neples Pagni Arnone
9. Serrano Stievenart P Girard
24 Bossone Zapata Zittel
96 Barros Imbert Malacarne
68 Lacroix Blue Gomez F Micoud
108 Escamilla Dussaillant R Rolland
21 Malbec Herzog Domergue
1/4
20 Signoret Basso Rebecq
9 Serrano Stievenart P Girard
68 Lacroix Blue Gomez F Micoud
82 Bovo B Casini Zugna
21 Malbec Herzog Domergue
50 Guidoni Coradossi Lacroix M
17 Provins Y Libbra B Kimouche
47 Sarrazin Cournac Gantz
1/2
82 Bovo B Casini Zugna
50 Guidoni Coradossi Lacroix M
9 Serrano Stievenart P Girard
47 Sarrazin Cournac Gantz
Vainqueurs
9 Serrano Stievenart P Girard
Finalistes
50 Guidoni Coradossi Lacroix M
Gap 2x2 équipes 108 équipes
1/4
Aubert Boyer Jc
Reynaud Auboiroux
Galera Librizzi
Audibert Operto
Bovo F Micheli
Laugier Lambotin
Vial A Blanc J
Chaillol Lagier
1/2
Lambotin Laugier
Galera Librizzi
Auboiroux Reynaud
Vial A Blanc J
Finalistes
Lambotin Laugier
Vainqueurs
Auboiroux Reynaud
CHALLENGE DE L AMITIE COGOLIN 30 Equipes
Perdant 1/4 de finale
VANESSE Philippe - SALVESTRINI Edmond (NH)
MELLANO Jérome - PONS Bruno (NH)
FALCO BINET Romain - MAGNETTO Ludovic (COGOLIN)
BEE Christian - MICHELY Frédéric (NH)
perdant 1/2 finale
MOISAN Alain - RUSCHETTI Ludovic (COGOLIN)
PASSALACQUA Cyril - PASSALACQUA Jackie (LA VALETTE)
Finaliste
CONTI Jean Paul - VIALE Gilbert (NH)
Vainqueur
MARIE Stéphane - MARIE Axel (NH)
40 équipes, un soleil radieux mais un vent très fort le samedi pour le challenge Bar Le Rivage 2017 au Brusc.
Le dimanche, les rescapés bénéficient d'un temps clément pour exercer au mieux leur passion.
1/4 de finale
16 Girardon. Edith - Joulian - Tour (NH) battent
32 Boïs - Bremond - Mulas (St Maximin)
3 Vandepiterie. MC - Vallet - Mudadu (Le Brusc) battent
37 Trenti - Grammatico - Fabre (USAM)
21 Garatte. S - Lagier - Surace (NH) battent
9 Farese. MS - Pace. T - Mizmka. L (NH)
11 Lagier. J - Iglesias - Sauvayre (Le Brusc) battent
20 Vidal.O - Vidal.E - Garatte. S (Le Brusc)
1/2 finale
11 Lagier. J - Iglesias - Sauvayre (Le Brusc) battent
16 Girardon. Edith - Joulian - Tour (NH)
21 Garatte. S - Lagier - Surace (NH) battent
3 Vandepiterie. MC - Vallet - Mudadu (Le Brusc)
Vainqueurs
21 Garatte. S - Lagier - Surace (NH) battent
Finalistes
11 Lagier. J - Iglesias - Sauvayre (Le Brusc)
Grand prix de la ville de château neuf les Martigues (48 equipes)
Finaliste:
Andreo Diego. Propos Michel. Sanchez Patrick
Vainqueur:
Liguori Jeff. Lecoq Benoit. Matei Charles
2x2 jp xv° corps : 34 équipes. le 31/08 et 01/09/2017
Vainqueurs :
MARTINI Anthony KHEMISSI Nicolas JB Hyères
Finalistes :
SALES Jacky B B Roquebrune/A TRIGUERO Antoine A B Puget/ A
1/2 :
PRICCHICCHIO Sébastien Boule de la Noix AMI Alain leï Rima Pierrefeu
ARMBRUSTER Anthony Cannes Aerosports CIULLA Luigi A S C Mouans Sartoux
1/4 :
ARRIVE Patrick A S C Mouans Sartoux ARRIVE Rodolphe Cannes Aerosports
SANCHIS Jean A J P de Sucy en Brie ABELLANEDA François A B CDraguignan
FORMENTINI Robert MARET Jean-Pierre Boulouris
BROSSIER Michel MEYRIGNAC Philippe Boule du xv Corps
P.T. BAGNOLS EN FORET Nombre d'équipes 16
Vainqueurs
083 08313133 Marius BALIJAC B B DE ROQUEBRUNE
083 08312632 Smaïn FERHAT B B DE ROQUEBRUNE
083 08327988 Jérémy JEAN B B DE ROQUEBRUNE
Finalistes
Jean-Marc PIANTON ESTANQUE DE BOULOURIS
Dimitri STACKOW ESTANQUE DE BOULOURIS
Thierry STACKOW ESTANQUE DE BOULOURIS
34 équipes au départ du challenge Momond Carini au Brusc.
Concours en souvenir de Edmond Carini dit ''Momond''.
Très connu pour ses talents de grand chasseur de bécasse, il le fut encore plus pour sa très grande gentillesse.
1/8ème de finale
21 Hérail - Mouriès - Bonifay. JP (NH) battent
4 Guiggi - Giannini - Fioretti (Le Brusc)
19 Bornhauser - Campora - Belistan (NH) battent
1 Ferri. M - Bounaud. R - Coucourde (NH)
15 Bertrand - Boggi - Pons (NH) battent
8 Carini - Joulian - Letartre (NH)
16 Arnaud - Bosso - Bartolini (NH) battent
23 Triaire. D - Wally. P - Vernet. Ri (NH)
2 Naëpels - Jardet. JP - Fernandez. M (Le Brusc) battent
10 Gigarel - Innocenti - Chalas (NH)
31 Vidal. J - Tour. P - Néri. P (NH) battent
26 Marcel - Bonardi - Bouarga (Silliès Toucas)
11 Macaluso - Montefusco - Kaboski (NH) contre battent
12 Pellegrino - Truc - Mauro (Le Brusc)
22 Cachet. R - Signoret. G - Bellouil. JP (Le Pradet) battent
6 Faridoni - Lèbre. M - Abran (Le Brusc)
1/4 de finale
16 Arnaud - Bosso - Bartolini (NH) battent
15 Bertrand - Boggi - Pons (NH)
31 Vidal. J - Tour. P - Néri. P (NH) battent
19 Bornhauser - Campora - Belistan (NH)
21 Hérail - Mouriès - Bonifay. JP (NH) battent
22 Cachet. R - Signoret. G - Bellouil. JP (Le Pradet)
2 Naëpels - Jardet. JP - Fernandez. M (Le Brusc) battent
11 Macaluso - Montefusco - Kaboski (NH)
1/2 finale
21 Hérail Gérard - Mouriès Jean-Louis - Bonifay. Jean-Pierre (NH) battent
31 Vidal. Jean - Tour. Patrick - Néri. Paul (NH)
2 Naëpels Francis - Jardet. Jean-Pierre - Fernandez. Michel (Le Brusc) battent
16 Arnaud Pierre - Bosso Emile - Bartolini Jean-Luc (NH)
Vainqueurs
2 Naëpels Francis - Jardet. Jean-Pierre - Fernandez. Michel (Le Brusc)
Finalistes
21 Hérail Gérard - Mouriès Jean-Louis - Bonifay. Jean-Pierre (NH) 11 à 2
Evolution du score: 3/0, 6/0, 7/0, 9/0, 9/1, 9/2, 11/2
Performance au tir: Fernandez: 4/8, Jardet: 0/1, Hérail: 1/2, Mouriès: 1/3
Vidauban 57 équipes Gorla
1/4
17 Didonna Duranti
36 Plasse Giordana
33 Blay G Bechard
8 Bianco D Cankurd
28 Salle M Sanki
20 Giuliano Marques
30 Zagaroza Piche P
44 Biagini Damiani
1/2
8 Bianco D Cankurd
20 Giuliano Marques
17 Didonna Duranti
44 Biagini Damiani
Finalistes
44 Biagini Damiani
Finalistes
8 Bianco D Cankurd