GRAND-PRIX-DU-PETIT-PLAT-LES-MADETS-PLAN-DE-CUQUES-128-EQUIPES
Tirage des huitièmes:
-Diaz/Sturiano
Kilou Capelle/Pellegrini
Isaac/Pourroy
Di Nocera/Zalembelli
Toutain/Aritim
Gole/Coucourde
Lafleur/Mille
Régnier/Porte
Tirage des quarts de finale:
Rudy Lafleur-Kiki Dubois/
Gilbert Diaz-Gerald Guglielmi
Michel Toutain-Gilles Grimaldier /
Benjamin et Loic Pellegrini
Pourroy-Marchand/
Regnier-Cherqui
Georges Ventre-Pierre Coucourde/
Silvi-Zalembelli
1/2
Gilbert Diaz-Gerald Guglielmi
Pourroy-Marchand/
Georges Ventre-Pierre Coucourde/
Michel Toutain-Gilles Grimaldier /
Finalistes
Georges Ventre-Pierre Coucourde/
Vainqueurs
Gilbert Diaz-Gerald Guglielmi
Parties qualificatives pour le Championnat de France les perdants à la ligue (06)
MAUREL - CIULLA S.C.M.S VS RIZO - BONDIL CDF CASE Nice
------------
ROUZE - CONTI CDF S.C.M.S VS CALISSI - BELLANI PET ANTIBOISE
----------------
BONNET - DUMANOIS CDF PET ANTIBOISE VS VALMARINI - GHIRARDINI C.A.S
-----------------
URSIDA - MOSCIONI CDF S.C.M.S VS ROMEO - VINCENT Grasse Pét
Résultat du souvenir Pierre FLORENT 44 équipes
Vainqueurs:
BRUN Patrick et JULLIEN Mickaël
Finalistes:
CAPARROS C et RAMON B
1/2 finale:
HULMANN Louis et HULMANN Blaise
ASSIGAL G et GILOU (?)
1/4 de finale:
PARMENTIER David et MOHABI Djamal
:DE SOUSA Damien et BRUNO SALEL JC
KADRI Sofiane et KADRI Nabil
KADRI Ali et KADRI Hocine
La Garde 106 équipes
quart de finale :
Belmondo - Gomez fred battent Milési-Marques.......
Grosso Durando battent Albert TOUCAS Paul PECHMAGRE J B FARLEDOIS ......
Collot - Signoret battent Operto-Arene....
Daina.m Agnelo battent Bee-Pisani.f.
demi-finale
Collot-Signoret battent Durando-Grosso
Daina-Agnelo battent Belmondo-Gomez...................
Vainqueurs
Collot -Signoret
finalistes
Daina M Agnelo
St tronc (13) 109 doublettes 2x2 jeu provençal coupe du conseil régional .
Vainqueur :
IZZO Frédéric PENNA Serge. ( plan de cuques )
Finaliste :
GREGOIRE fabrice MARCO Fabien . ( la Boule Vallier )
Le week end dernier s est deroule le challenge du Mickafe (Bernis 30) au jeu provencal a triplette.Concour A et B dote de 1200 Euros de prix plus participation.Ce sont pas moins de 50 triplettes qui se sont affrontees durant 2 jours sous un soleil printanier.Passe le samedi quelques grosses pointures restaient encore en course pour la finale .
Le dimanche matin apres un copieux petit dejeuner offert par le Kimouss les duels ont pu reprendre toujours avec le beau temps .L equipe de notre camarade Porte Francois a joue les troubles fete se retrouvant en finale contre l equipe Blanc,Bonzi.Pena.Celle ci gagna la finale sous les projecteurs de la place du jeu de ballon .Bravo a tous les participants .Rendez vous le mercredi 5 Avril des 9h pour un concour 55 ans et plus dans la cour du vieux murier. Venez nombreux restauration sur place .
Plan de la Tour 54 équipes
Perdant 1/4 de finale
GRINDA Jean - LOUBARESSE Laurent (PLAN DE LA TOUR)
MAROT Gérard - CHANTEUR René (BB ROQUEBRUNE)
LEON Alain - LEON Raphael (AB PUGET)
BRACCO Régis - BONFIGLIO Marc ( BF LA CRAU)
Perdants 1/2 Finale
MARIE Stéphane - MARIE Jonathan (BOULE COGOLINOISE)
BOUCHOUICHA Lakhdar - BECHAR Djilali (NH)
Finaliste
PRICCHICCHIO Sébastien - PELLOT Gopal (BN LORGUES)
Vainqueur
PLOMB Lionel - BAGNIS Nicolas (ASBJ PAYS DE FAYENCE)
St Maximin coupe du club vétérans 3x3 48 équipes