TROPHÉE DES AS 2017
Voici la liste de ces équipes:
PELLEGRINI Benjamin-PELLEGRINI Loic- LANZI Denis.( Vainqueurs du Brusc)
LIBBRA Jeremy - FERHAT Smain - BALIJAC Marius ( vainqueurs Mouans Sartoux)
MARTINI Mickael - SEGUI YOHAN-SAVELLY Anthony Vainqueurs à Hyeres et classement)
NEPLES Serge - CASANOVA Jonathan - ATZENI Olivier ( Vainqueurd à Nimes)
ALLEGRE Fernand - BOYER Christophe - PHILIP Jean Marie ( Vainqueurs à Digne)
STIEVENART Philippe - SERRANO Julien - DOMENGE Olivier (Vainqueurs Fos sur mer)
KERFAH Anthony - CEYTE Loic - BRUNO Fabrice ( Vainqueurs Pertuis)
GOMEZ Alain - CARRARA Cyril - MILESI Eric ( Vainqueurs La Tour D'Aigues )
SANTIAGO "Baldo" - ROCCHI Jean Pierre - SALLE Claude ( Vainqueurs St Maximin)
BERTRAND Steve - BLASCO Christian - METHAR Rachid ( classement )
- GIORDANENGO René - RENZULLI Jean - MACALUSO Tony ( Vainqueurs Sisteron et classement )
SARIAN Sébastien - TAMBON Romain-GUGLIELMI Gerald (Champions de france doublettes + classement)
CHAVE David - JALABERT Eric - ROL Alain ( Vainqueurs Fenouillet)
SALLOUM Charles - MARCO Fabien- PROPOS Michel ( classement )
COUCOURDE Pierre Jean - MATRAGLIA Laurent- ASSIGAL Gilles ( classement)
MELLADO Robert - LAFLEUR Rudy - GOSSELIN Claude ( classement )
Poules 1 partie
Stievenart P c Salloum
Sarian c Santiago
Chave c Neples
Bertrand S c Martini
Giordanengo c Pellegrini
Gomez A c Kerfah A
Coucourde c Allègre
Libbra c Mellado
2 parties
Sarian c Stievenart
Santiago c Salloum
Bertrand S c Neples
Martini c Chave
Gomez c Pellegrini
Kerfah c Giordanengo
Coucourde c Mellado
Allègre c Libbra
Barrages
Santiago c Sarian
Neples c Martini
Gomez c Kerfah
Coucourde c Allègre
1/4
-STIEVENART Philippe - SERRANO Julien - DOMENGE Olivier (Vainqueurs Fos sur mer)
COUCOURDE Pierre Jean - MATRAGLIA Laurent- ASSIGAL Gilles ( classement)
-SARIAN Sébastien - TAMBON Romain-GUGLIELMI Gerald (Champions de france doublettes + classement)
PELLEGRINI Benjamin-PELLEGRINI Loic- LANZI Denis.( Vainqueurs du Brusc)
-BERTRAND Steve - BLASCO Christian - METHAR Rachid ( classement )
-MARTINI Mickael - SEGUI YOHAN-SAVELLY Anthony Vainqueurs à Hyeres et classement)
-GOMEZ Alain - CARRARA Cyril - MILESI Eric ( Vainqueurs La Tour D'Aigues )
-MELADO Robert - LAFLEUR Rudy - GOSSELIN Claude ( classement )
1/2
-MARTINI Mickael - SEGUI YOHAN-SAVELLY Anthony Vainqueurs à Hyeres et classement)
-STIEVENART Philippe - SERRANO Julien - DOMENGE Olivier (Vainqueurs Fos sur mer)
-PELLEGRINI Benjamin-PELLEGRINI Loic- LANZI Denis.( Vainqueurs du Brusc)
-MELADO Robert - LAFLEUR Rudy - GOSSELIN Claude ( classement )
Vainqueurs
STIEVENART Philippe - SERRANO Julien - DOMENGE Olivier (Vainqueurs Fos sur mer)
Finalistes
PELLEGRINI Benjamin-PELLEGRINI Loic- LANZI Denis.( Vainqueurs du Brusc)
Résultats du jour CDC Jeu Provençal à Alès Bruèges, voici les 18 équipes qualifiées du jour pour le second tour (11/02 à Nimes Estanque) dans l'ordre chronologique :
Afflatet M Blauzac / Mougenot A Milhaud / Lopez O Uchaud / Bouchet P Générac / Sauvage L Manduel / Sarzi St Genies / Reynaud G St Genies / Bertrand C Monteil / Daubeze L Beauvoisin / De Luca St Genies / Garcia D St Gervasy / Orsoni F Uchaud / Guirard M Vergèze / Lorenzo N St Chaptes / Tissier JM Municipaux Alès / Dolhadille M Ble du Stade Nimes / Berthézéne O Clarensac / Roman M Manduel.
Voilà la suite demain avec les 8 dernières, on va se reposer après une grosse journée et une belle compétition.
Résultats du jour CDC Jeu Provençal à Alès Bruèges, voici les 8 équipes qualifiées du dimanche pour le second tour (11/02 à Nimes Estanque) dans l'ordre chronologique qui complétent les 18 d'hier :
Pizarro M (Cheminots Nimois) Romero M (Uchaud) Rouveirand M (Blauzac) Ecuyer A (EBJC Vauvert) Cariat C (Caissargues) Boutières S (Uchaud) Ribiere R (Bouillargues) Dubois M (Manduel)
Rendez vous le week end du 11 et 12/02 pour la suite jusqu'au quarts de finale. Bravo à tous les participants (notamment ceux de ce matin qui ont bravé la neige pour venir, aucun forfait sur les deux jours) et Merci pour leur participation et l'excellent état d'esprit dans ce premier tour du Championnat Interclubs Départemental au Jeu Provençal.