Championnat de France 2x2 Quillan
Résultats 1/4 de Finale
VENANT STEPHANE DEDIEU NICOLAS( ARIEGE09 )
CHACON LUDOVIC THOMAS ELVIS( PYRENEES ORIENTALES 66 )
SARIAN SEBASTIEN TAMBON ROMAIN ( BOUCHES du RHONE13 )
MARTINEZ FREDERIC SIGRAT GÉRARD( AUDE 11 )
ABRUZZO FREDERIC MICHEL PHILIPPE ( MIDI PYRENEES/031 )
ROMERO MARVIN RIPERT FABIEN( GARD 30 )
ANTRONICO ARNAUD CRISTOFARI PASQUIN ( ALPES HTE PROVENCE 04 )
CANU BRUNOMATEO ANTOINE ( GARD 30 )
1/2 Les qualifiées
-VENANT STEPHANE DEDIEU NICOLAS( ARIEGE09 )
-ABRUZZO FREDERIC MICHEL PHILIPPE ( MIDI PYRENEES/031 )
-ANTRONICO ARNAUD CRISTOFARI PASQUIN ( ALPES HTE PROVENCE 04 )
-SARIAN SEBASTIEN TAMBON ROMAIN ( BOUCHES du RHONE13 )
Finalistes
-ABRUZZO FREDERIC MICHEL PHILIPPE ( MIDI PYRENEES/031 )
Champions de France
-SARIAN SEBASTIEN TAMBON ROMAIN ( BOUCHES du RHONE13 )
Saint Maximin 160 équipes REMISE DES PRIX VIDEO
VIDEO SAINT MAXIMIN
1/8
113 Dubois/Vincensini/Moulet
76 Casini/Bremond S/Savelli
109 Ferrero/Garcia D et F
138 Izzo F/Penna/Gomez F
60 Wagner/Micoud/Bernard
77 Victor/Girard/Martini M
41Macaluso/Grimaldier/Marco
127 Lanzi/Lecole/Genty
131Bianco T/Croso/Dalmasso
140 Tropini G/Martel/Caturegli
42 Benmostefa/Rouvin/Blasco C
78 Tricon/Plan/Brandello
105 Salle/Santiago Jj/Rocchi
1 Kerfah A et M/Terreno
111 Montagny/Motto/Matraglia L
21Corte/Le Guerec/Monge
1/4
42 Benmostefa/Rouvin/Blasco C
111 Montagny/Motto/Matraglia L
140 Tropini G/Martel/Caturegli
77 Victor/Girard/Martini M
105 Salle/Santiago Jj/Rocchi
113 Dubois 2/Vincensini 1/Moulet3
138 Izzo F/Penna/Gomez F
41Macaluso/Grimaldier/Marco
1/2
77 Victor/Girard/Martini M
41Macaluso/Grimaldier/Marco
105 Salle/Santiago Jj/Rocchi
42 Benmostefa/Rouvin/Blasco C
Vainqueurs
105 Salle/Santiago Jj/Rocchi
Finalistes
77 Victor/Girard/Martini M
Challenge Dino FAGIOLI - JP 2X2 ST TROPEZ - 26 Equipes 27 Août 2016
Vainqueurs
MICHELOT Régis B. TROPEZIENNE 3,0
QUENEHEN Jonathan "
Finalistes
PICOLLO Marc LR. PIERREFEU 2,0
PICOLLO J. Louis "
1/2
MAGNE Sylvie B. GASSIN CROIX VALMER
BARRAL J. Claude BB. ROQUEBRUNE
SAHA Salah BB. ROQUEBRUNE
PECOT Régis B. VALINCO RIZZANESE
1/4
GRANTURCHELLI Thierry ASC. MOUANS SARTPUX
REBUFFEL Raymond SEILLANS SPORT BOULES
SABOT Florence CHAMPIGNEULES
LAURINO Frédéric "
ABRAHAM Hugues B. TROPEZIENNE
MARTIN Daniel "
BRAGA Alain B. TROPEZIENNE
METUS Claude "
ASPTT TOULON Nombre d'équipes 32
Vainqueurs
083 08300203 Carlo MAGNASCO ASPTT TOULON
083 08300212 Patrick MAGNASCO ASPTT TOULON
Finalistes
083 08333267 SEBASTIEN SENES SB GARDEENS
083 08300435 Michel SENES SB GARDEENS
BOULE MILHAUDOISE (30) Nombre d'équipes 76
Vainqueurs
030 03006417 FREDERIC ROUSSEAU LES PETAN DU POSTERLON
Finalistes
030 03037218 Christian VARGAS BOULE PASSION NIMOISE
Demi-Finalistes
030 03006831 GAETAN PARELLA BLE JOYEUSE BEAUVOISIN
030 03005787 Christian MOUGENOT BOULE MILHAUDOISE