Les Mirandoles 48 equipes
Perdant des demi:
Goletto,Calmes,Leroux,(scms).
Minellì,Barberis,Souza,(scms).
vainqueurs,
Gastaldi,Salice,Charpentier(st joseph de grasse)
.finalistes:
Pelissier,Raybaud,Ereteo(st cesaire)
HYERES (98 équipes)
Vainqueurs
Thierry Démaria et Gilles Assigal de L'Estanque deEstanque De Boulouris
Finalistes
Masuco /Ciconetti
1/2
Torrès Père et Fils
Lecoq et Boillot
1/4
Torres contre Perrier Gros....
Lecocq contre Marquez Bron.....
Assigal contre Bertonne 1 et 2......
Ciconetti contre équipe de sollies ..
Grand Prix de la ville de la Ciotat - 20 et 21 février 2016 - 106 triplettes
- vainqueurs
Scarsi Gérard/Ciccomancini Marcel (Jules Lenoir) et Daina Michel (estanque de boulouris)
- finalistes -
Scultore/Cortesero/Darrigo (La Ciotat)-
demi finalistes
Vernet/Coppa/Lugon (La Ciotat et Estanque de Boulouris)
Di Nocera/Boisseau/Liedot (Les Madets)
perdants quart de finale :
-Casabona/Tenza/Palluy (la boule tranquille)
- Di Giovanni enzo/Di Giovanni g/Nicoli (marseille 7ème)
- Brotons/Scarsi/Benvenuti (La Ciotat)
- Passanante/Salcioli r/Gomez François (Plan de Cuques)
Résultats du Challenge Lucien Malacarne disputé les 20 et 21/02/2016 sur 1,5 jours
64 équipes pour 550 € + mise 8 € / équipe / 1 forfait
1 Equipe finaliste homogène
Le challenge reste à l’équipe de la BOULE GAZEUSE RASSUEN / ISTRES
Résultats 1/4 de Finale
TUR JOSE ABONNEL GEORGES ALAIN ( 0138007/LE PELICAN PELISSANNE )
SANCHEZ PATRICK REY DOMINIQUE ( N.H. )
MANCA SEBASTIEN PARSEMAIN JACQUES ( 0137067/B DES PINS FOS SUR MER )
SERRANO JULIEN DOMENGE OLIVIER ( 0137010/B DANSANTE LE ROVE )
ARNOUX MARC CASONI JOSEPH ( 0137067/B DES PINS FOS SUR MER )
GOLL STEPHANE PEDRAJAS LUDOVIC ( 0138008/B GAZEUSE ISTRES )
LUCCHESI TONY SOENG YUTHY ( 0138008/B GAZEUSE ISTRES )
ROUBAUD JEAN CLAUDE BOURGUE LUCAS ( 0137065/LEI RENAIRES LA MEDE )
Résultats 1/2 FINALE
MANCA SEBASTIEN PARSEMAIN JACQUES ( 0137067/B DES PINS FOS SUR MER )
SANCHEZ PATRICK REY DOMINIQUE ( N.H. )
LUCCHESI TONY SOENG YUTHY ( 0138008/B GAZEUSE ISTRES )
ARNOUX MARC CASONI JOSEPH ( 0137067/B DES PINS FOS SUR MER )
Résultats FINALE
Finalistes
SANCHEZ PATRICK REY DOMINIQUE ( N.H. ) 10
Vainqueurs
LUCCHESI TONY SOENG YUTHY ( 0138008/B GAZEUSE ISTRES ) 13