Toulon à la boule provencal 52 équipes
vainqueur
Loupe Henri et Valls Sébastien n.h
finalistes
Libbra Benjamin et Berti Stephan de sb la garde
Draguignan 56 équipes
1/4
Giraudo/Conti Jp
Stevens P et G
Lassagne S/Arneodo
Vives/Bottero
Olivieri/Barral
Perrier/Assigal
Perrin S/Masic
Girard/Blache
1/2
Giraudo/Conti Jp
Lassagne S/Arneodo
Perrier/Assigal
Girard/Blache
Finalistes
Girard/Blache
Vainqueurs
Lassagne S/Arneodo
4ème qualificatif du Masters de Nimes
GEHANT MICHEL ADRIEN LEONARD BORTOLINO BRUNO
RASCALON VIRGIL PARELLA GAETAN PINERO JEOFFREY
BOSCH DANIEL BOSCH CEDRIC VARGAS CHRISTIAN
GIANI JORDAN RADOSAVLJEVIC JOSSELIN ANDROLIS STEPHANE
HEBRARD GIL ROUSSEAU JEAN-PATRICE ROUSSEAU LAURENT
BLASCO CHRISTIAN BLASCO GUILLAUME FLORES JEAN-LOUIS
BOISSET BRUNO CLOT JEREMY BERTRAND DIDIER
ANTIGO TEODORICO TORRES FREDERIC MARTELLO CHRISTOPHE
Vous avez tous les qualifiés dans le calendrier hebdomadaire à la date du 5/6 décembre
29ème Grand Prix de la Ville d'Istres disputé les 7 & 9 Novembre 2015 sur 2 Jours
80 équipes (2 forfaits) pour 1.800 € + mise 12 € / équipe
Résultats 1/4 de Finale
GILLY LAURENT BARRAS VINCENT GILLO JEAN MARC ( N.H. )
SERRANO DANIEL EGRET MARCEL RICARD CYRIL ( N.H. )
MARCO FABIEN SARRAZIN GEORGES MORIN CHRIS ( N.H. )
GHALEB BOUCHAID AMAR FADDA GERARD ISAAC JEAN MICHEL ( N.H. )
BERTRAND WILLY CONTRERAS JOAQUIM CORELLA DANIEL ( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
BACCHERETTI GILLES PIGNOCO BOGART LECOQ BENOIT ( N.H. )
PEREZ JEREMY GIANI KEVIN ROMAN MATHIEU ( N.H. )
GOSSELIN CLAUDE BERTRAND GILLES MATHIANACHI STEPHANE ( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
Résultats 1/2 FINALE
BACCHERETTI GILLES PIGNOCO BOGART LECOQ BENOIT ( N.H. )
PEREZ JEREMY GIANI KEVIN ROMAN MATHIEU ( N.H. )
GHALEB BOUCHAID AMAR FADDA GERARD ISAAC JEAN MICHEL ( N.H. )
SERRANO DANIEL EGRET MARCEL RICARD CYRIL ( N.H. )
FINALISTES
PEREZ JEREMY GIANI KEVIN ROMAN MATHIEU ( N.H. )
Vainqueurs
GHALEB BOUCHAID AMAR FADDA GERARD ISAAC JEAN MICHEL ( N.H. )
Challenge Bernardin LAUGIER sur 1,5 Jours
46 équipes pour 700 € + mise 12 € /équipe
Résultats 1/4 de Finale
ZITOLI TEDDY PIEDRA MICKAEL PIEDRA JONATHAN ( N.H. )
GUERIN AXEL TASSY RENE CADENEL ALAIN ( 0138040/B AMICALE VELAUX )
ONDE KEVIN ESPOSITO VINCENT BOUMAZA ABDELKRIM ( 0135025/B FATIGUEE PORT ST LOUIS )
VILLIELM THIERRY PIZZELLA JEAN PAUL COMETTO ANTOINE ( N.H. )
CERCHI YOAN TASSY GERARD ALENA PAUL ( N.H. )
PLAN LAURENT BRANDELLO SERGE TRICON DIDIER ( N.H. )
ALESSI CLAUDE SALSANO THIERRY AMAR PIERRE ( 0130910/CB DES CALANQUES MARS )
CIAPPARA ALAIN ESPOSITO JEROME SORRENTINO ALAIN ( N.H. )
Résultats 1/2 FINALE
CERCHI YOAN TASSY GERARD ALENA PAUL ( N.H. )
VILLIELM THIERRY PIZZELLA JEAN PAUL COMETTO ANTOINE ( N.H. )
ALESSI CLAUDE SALSANO THIERRY AMAR PIERRE ( 0130910/CB DES CALANQUES MARS )
GUERIN AXEL TASSY RENE CADENEL ALAIN ( 0138040/B AMICALE VELAUX )
Finalistes
VILLIELM THIERRY PIZZELLA JEAN PAUL COMETTO ANTOINE ( N.H. )
Vainqueurs
GUERIN AXEL TASSY RENE CADENEL ALAIN ( 0138040/B AMICALE VELAUX )