Agay 30 équipes
Perdant 1/4 Finale:
- Blanc JC et Tournoud Ch / Galletti Formentini Ste
- Roudillaud Damien et Léon Julien / Jamal et X ( 06 )
- Constantin Christian et Aimé lionel / Pianton Jm et Stackow thierry
- Torres et Gérace (06) / Balejac et Sanna C
Perdant 1/2:
- Sanna Contre Galletti
- Jamal et X ( 06 ) Contre Pianton et Stackow
Finaliste :
- Galletti et Formentini
Vainqueur :
Pianton JM et Stackow Thierry
Gonfaron 64 équipes
1/4
32 Bianco D Damiani
53 Meneni /Merlino
42 Martin/Missenti
12 Lassagne S/Blay L
28 Marchisio/Santelli
45 Merlatti A /Alfieri M
20 Senes S/Valls
57 Audibert JL/Barral
1/2
53 Meneni /Merlino
12 Lassagne S/Blay L
20 Senes S/Valls
45 Merlatti A /Alfieri M
Finalistes
12 Lassagne S/Blay L
45 Merlatti A /Alfieri M
Fos sur Mer 113 équipes
Qualifié pour les quarts:
Atzeni Sarian Pellegrini B
Mussi Fauchier Ligory
Izzo Penna Fauquet
Leottardi x x
Cournac Manca Arnoux
Secchi Secchi Masini,
Kourane Piras Faure,
Gantz Bertrand Malandrini,
Tirage :
Manca vs Mussi , Atzeni vs Gantz, Faure vs Izzo , Secchi vs Leottardi
1/2
PENNA/FAUQUET/IZZO
SECCHI/SECCHI/MASINI
MUSSI/FAUCHIER/LIGORY
GANTZ/BERTRAND/MALANDRINI
Finalistes
MUSSI/FAUCHIER/LIGORY
Vainqueurs
PENNA/FAUQUET/IZZO
Puget Ville 35 équipes
1/4
9 Hadjazi/Salle P/Gibert
30 Dumas/Blanchet/Bracco R
5 Gremillet Jp/Autran D/Zambelli
2 Bianconi/Dicaloufet/Salmeron
10 Devalois/Fanchitto Père et Fils
12 Pluquet/Hermitte/Lannaute G
32 Alfondea/Colpin/Hamillier Nat
34 Aymard/Salle C/Croso
1/2
32 Alfondea/Colpin/Hamillier Nat
9 Hadjazi/Salle P/Gibert
12 Pluquet/Hermitte/Lannaute G
5 Gremillet Jp/Autran D/Zambelli
Finalistes
12 Pluquet/Hermitte/Lannaute G
Vainqueurs
9 Hadjazi/Salle P/Gibert
Saint Mandrier
- CHALLENGE BEAUDON J. C. 3X3 LONGUE DIMANCHE 09 AOÜT 2015: 40 EQUIPES
VAINQUEURS
- DURANDO G. - GROSSO B. - BASSO T. (NH)
FINALISTES
TAUPENAS Michel - TAUPENAS Fabien - MARTIN Fortuné (ST-MANDRIER) SCORE 13 à 11
1/2 FINALE
POREE Fabrice - D'ISANTO Gérard - D'ISANTO Printys (ST-MANDRIER)
1/4 DE FINALE
- MINETTO Frédéric - MARECHAL Marcel - MARECAILLE Didier (ST-MANDRIER)
Saint Maximin 62 équipes
1/4
1Jullien Frères
33 Kadri B/Barthelemy
36 Marianelli/Bremond
5 Croso/Olivieri
34 Dragone/Taranto
17 Bianco Jm/Sivieri
39 Khemissi/Filisetti Flo
46 Bertrand S/Garnier
1/2
1Jullien Frères
46 Bertrand S/Garnier
34 Dragone/Taranto
5 Croso/Olivieri
Finalistes
34 Dragone/Taranto
Vainqueurs
1Jullien Frères
La Crau 68 équipes
1/4
Aklan Rovondo contre Bianconi Salmeron ...
Perrier Basso contre Pisani Senes ...
Torres Garrigos contre Blanchet Bonorsi...
Blache Bottet contre Aguillerm Theron
1/2
Perrier Basso contre Torres Garrigos.
Aguillerm Theron contre Aklan Rovondo
Finalistes
Aguillerm Theron
Vainqueurs
Perrier Basso
Garéoult
Perdant 1/2:
-Damiani Guy & Kriess Coco contre Galletti & Sales
- Une équipe brignoles - pignans contre les frères Matton.
Finaliste:
Galletti & Sales
Vainqueur :
Matton Alain et Robert.
Pertuis 2x2 138 équipes
Equipes qualifiés pour les 1/8 demain matin . Tomasini Castel - Rocchi Santiago - Serrano Passanante - Pellegrini Melado-
Bruno gole - Garcia - kourane
Les résultats sur Super Challenge Commentaires
Le Résultat de Pertuis 2x2 est dans la semaine suivante