Les équipes qualifiées pour la Ligue VAR
Desousa Damien/ Michel Serge/ Casini Roger BP Saint Maximin Remplacée
Par Blache / Lannaute / Ghibo Pierrefeu
Morillas Pierre Jean/ Didonna René/ Loupe Henri Pierrefeu
Icard Alexandre/ Vichard Daniel /Francomme Patrick BJ Vidauban
Les équipes qualifiées pour la Ligue Bouches du Rhône
Gerolymos / Gosselin C/ Bertrand Steve
Garcia D/ Cassant C/ Mathubin
Pere / Camarena /Millet Perrin
Barras /Gillo /Tur
Qualifiés du 84 pour la Ligue
FLORES Franck - POUJOL Jérôme - VIUDES Jérémy
FLORES Jean-Louis - FLORES Anthony - POUJOL Gérard
BENOIT Eric/ Guy SUMIAN /Jean-Marc PELLEN
Qualificatif de ligue 06: qualifier a la ligue
Abello,Abello,Barberis(mouans).
Torres,Antigo,Ceyte(mouans).
Terreno,Gaudilliere,Pisani(grasse)
Les équipes qualifiées du 04
Dubois Joseph /Lamotte Serge/ Simon Lafleur
Castaldo Simon Castaldo Christian et Pastorelo Aurelio Sainte Tulle
L'équipe qualifiée du 05
Fabien LAMBOTIN, Kevin LAGIER, Aurélien RICHARD
Les qualifiés pour Le Championnat de France
CEYTE /TORRES/ ANTIGO
FLORES franck/ POUJOL jerome /VIUDES jeremy (pertuis)
FLORES jean-louis /FLORES anthony/ POUJOL gerard (pertuis)
MORILLAS /DIDONNA/ LOUPE ( Pierrefeu)
Plan de la tour 52 équipes :
1/2 finales Bee Christian /Monge battent Jean Franck/ Salah Saha
Crovi Franck/ Trouche battent Maurin/ Rouvier
Finaliste Bee C/Monge
Vainqueur Crovi F /Trouche
Le Brusc Un beau ciel bleu et un plateau de rêve pour le challenge Fanfan 2015 (concours inscrit au Super challenge), organisé par la Boule Joyeuse des Iles, les 4, 5 et 6 avril.
Ce sont en effet 142 doublettes qui se sont affrontées le samedi 4 avril.
La quantité mais aussi la qualité étaient présentes ne serait-ce que par la présence des très nombreuses équipes qui, au départ, pouvaient prétendre à la victoire, rendant ce challenge d'autant plus difficile à conquérir.
1/8è de finale
84 ABDELGHANI Mohamed - JOB Christophe NH battent 47 LEBRE – FARIDONI Le Brusc
79 CORADOSSI Eric – CASANOVA Jonathan NH battent 72 AILLAUD – BARONE IABM
39 FILIPPI Alain – FOREST Christian NH battent 90 HEYRAUD – BRUN St Maximin
121 FORNARI Robert – GORZZERINO Philippe Boulouris Battent 124 TURCHI – VIORT NH
74 GUGLIELMI Gérald – GARCIA Dimitri NH battent 5 JARDET JP – CUNIBERTI Le Brusc
98 HURTER André – DEBRAND JF NH battent 129 MANTI – MANTI Pierrefeu
107 INNOCENTI – VALAIGE St Tropez battent 21 MARPAUX – MARPAUX Boule de Mane
27 MARTIN – MARTIN St Tropez battent MARCHETTI – PINARD NH
¼ de finale
84 ABDELGHANI Mohamed - JOB Christophe NH battent 39 FILIPPI Alain – FOREST Christian NH
121 FORNARI Robert – GORZZERINO Philippe Boulouris BAT 98 HURTER André – DEBRAND JF NH
74 GUGLIELMI Gérald – GARCIA Dimitri NH BAT 79 CORADOSSI Eric – CASANOVA Jonathan NH
27 MARTIN – MARTIN St Tropez BAT 107 INNOCENTI – VALAIGE St Tropez
1/2
27 MARTIN – MARTIN St Tropez
74 GUGLIELMI Gérald – GARCIA Dimitri
121 FORNARI Robert – GORZZERINO Philippe Boulouris
84 ABDELGHANI Mohamed - JOB Christophe NH
Finalistes :
74 GUGLIELMI Gérald – GARCIA Dimitri 04
Vainqueurs
84 ABDELGHANI Mohamed - JOB Christophe NH 13
La Farlède
Quart de finale : Cedric Battini et Berti contre Torres Père et Fils
Louti-Cosio contre Cerchi et Ballin
Saragossa-Segui contre Begnis et Tucci
Bottet et Gégé Bertrand contre Thierry Basso et Alberti
1/2 Thierry Basso et Alberti-Torres Père et Fils
Finalistes
Cerchi et Ballin
Vainqueurs
Begnis et Tucci
Puget/Argens 58 équipes
1/4
Castagne/Aimé
Marot/Issert
Galfre/Ghigo
Planton/Cimino
Matton/Sales
Laffont/Gérin
Radigon/Formentini R
Carrara M/ Carrara P
1/2
Radigon/Formentini R.
Marot/Issert
Matton A/Sales
Galfre/Ghigo
Finalistes
Matton A/Sales
Vainqueurs
Marot/Issert